RS PRO Interruptor de láminas, SPST, Cable, 0.5 A, 100 V dc
- Código RS:
- 268-4849
- Fabricante:
- RS PRO
Subtotal (1 unidade)*
16,00 €
Entrega GRÁTIS para pedidos superiores a 95,00 €
Em stock
- 257 unidade(s) pronta(s) para enviar a partir de outro centro de distribuição
Precisa de mais unidades? Insira a quantidade desejada e clique em "Verificar datas de entrega".
Unidad(es) | Por unidade |
|---|---|
| 1 + | 16,00 € |
*preço indicativo
- Código RS:
- 268-4849
- Fabricante:
- RS PRO
Especificações
Documentação Técnica
Legislação e Conformidade
Detalhes do produto
Seleciona um o mais atributos para encontrar produtos semelhantes.
Selecionar tudo | Atributo | Valor |
|---|---|---|
| Marca | RS PRO | |
| Configuración de contactos | SPST | |
| Tipo de producto | Interruptor de láminas | |
| Corriente de conmutación máxima | 0.5A | |
| Potencia de conmutación máxima | 10W | |
| Tensión de conmutación máxima | 100V dc | |
| Resistencia de los contactos | 100mΩ | |
| Material de los contactos | Cobre, Acero inoxidable 304 | |
| Tipo de Terminal | Cable | |
| Tipo de montaje | Cable | |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -30°C | |
| Anchura | 12mm | |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 80°C | |
| Longitud | 28mm | |
| Profundidad | 12mm | |
| Serie | RS PRO | |
| Certificaciones y estándares | RoHS, REACH | |
| Selecionar tudo | ||
|---|---|---|
Marca RS PRO | ||
Configuración de contactos SPST | ||
Tipo de producto Interruptor de láminas | ||
Corriente de conmutación máxima 0.5A | ||
Potencia de conmutación máxima 10W | ||
Tensión de conmutación máxima 100V dc | ||
Resistencia de los contactos 100mΩ | ||
Material de los contactos Cobre, Acero inoxidable 304 | ||
Tipo de Terminal Cable | ||
Tipo de montaje Cable | ||
Temperatura de Funcionamiento Mínima -30°C | ||
Anchura 12mm | ||
Temperatura de funcionamiento máxima 80°C | ||
Longitud 28mm | ||
Profundidad 12mm | ||
Serie RS PRO | ||
Certificaciones y estándares RoHS, REACH | ||
Estado RoHS: Não aplicável
- COO (País de Origem):
- CN
Interruptor de reed cilíndrico de cobre RS PRO (10W/0,5A)
Un interruptor Reed cilíndrico diseñado para completar un circuito eléctrico en presencia de un campo magnético que proporciona una solución sencilla para aplicaciones de detección de posición y límite, actuadores lineales y sistemas de seguridad y protección. El interruptor de proximidad Reed dispone de un diseño de cuerpo cilíndrico con una configuración SPST y un cable de 300 mm UL1007 de 24 AWG.
El reed es fiable y versátil y dispone de un cuerpo de cobre resistente al desgaste y a la corrosión con una temperatura de funcionamiento de -30 a 80 °C combinada con una resistencia a la humedad del 95% de HR, lo que convierte al interruptor de reed en ideal para entornos exigentes.
Un interruptor Reed fiable y uniforme para una amplia gama de aplicaciones y adecuado para usar en entornos hostiles.
Características y ventajas
Interruptor de reed
Tipo de salida abierta/cerrada
Formato de contacto C
Cobre (+SUS304)
Cable UL1007 de 24 AWG
Marrón/blanco/amarillo
Longitud del cable de 300 mm
Rosca M6
Rango de temperaturas de -30 a 80 °C
Resistencia a la humedad del 95%
Potencia nominal máxima de contacto de 10 W
Corriente de conmutación máxima de 0,5 A
Tensión máxima: 120 V ac / 220 V dc
Tensión de conmutación máxima de 100 V dc
Tensión de ruptura mínima de 200 V dc
Dimensiones de 28 x 12 mm
¿Por qué RS PRO?
RS PRO es la marca propia de RS. El sello de aprobación RS PRO es su garantía de calidad profesional, una garantía de que cada pieza se prueba, inspecciona y audita rigurosamente según estándares exigentes. Hacer de RS PRO la elección inteligente para nuestros clientes.
Links relacionados
- RS PRO Interruptor de láminas, SPST, Cable, 0.5 A, 100 V dc
- RS PRO Interruptor de láminas, SPST, Cable, 0.5 A, 200 V ac/dc
- Assemtech Interruptor de láminas, SPST, Montaje en PCB, 0.5 A, 140 V
- KEMET Interruptor de láminas, SPST, Orificio pasante, 100 mA, 30 V dc
- Cynergy3 Interruptor de láminas, SPST, Montaje en PCB, 100 mA, 24 V ac/dc
- Littelfuse Interruptor de Láminas para Montaje Superficial, SPST, Montaje en PCB, 0.5 A, 200 V
- Cynergy3 Interruptor de láminas, SPST, 5 A, 250 V ac/dc
- KEMET Interruptor de láminas, SPST, Térmico, 300 mA, 110 V ac/dc
